HOWET, Marie (1897-1984)
HOWET, Marie (1897-1984)
"Nu à la chemisette."
Huile sur toile signée en bas à droite. Bibliographie : Marie Howet, L'école de la Liberté, par Constantin Chariot et Gwennaëlle Gribaumont, Editions du Musée Gaumais, Virton. Reproduit en page 57 et 270 en pleine page. Provenance : atelier de l'artiste.
Collection privée.
Dimesnions : 175 cm x 110 cm