PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière asymétriques, le fût en S à feuilles d'acanthe avec un large enroulement dans la partie basse. Époque Louis XV. Hauteur : 50 cm - Largeur : 33 cm (Usures à la dorure)
86