IMPORTANT PRIE-DIEU en bois sculpté et doré, les pieds antérieus en pattes de lion et la ceinture ornées de rocailles inspirées de Jean-Baptiste Tilliard, l'accoudoir à abattant pentu. Italie, XVIIIe siècle. Garniture de velours rouge. Hauteur : 86 cm - Largeur : 75,5 cm Profondeur : 82 cm (Petits accidents et manques)

70