PAIRE DE CHENETS « À L'ESPAGNOLETTE » en bronze ciselé et doré figurant un couple galant accompagné d'un chien émergeant de feuillages rocailles. Époque Régence. Hauteur : 29 cm - Largeur : 31 cm Profondeur : 15 cm (Usures, oxydations)

49