CHEVAL ÉLANCÉ et harnaché en bronze à patine mordorée. En rois pièces. XIXe siècle. Hauteur : 25 cm - Longueur : 33 cm Sur un socle garnis de velours rouge. Peut-être d'après un dessin de Francesco Basilicatto.

20