LUTRIN en bronze argenté et doré orné aux angles de la partie mobile d'écoinçons en cuivre repoussé et doré de fleurs et d'enroulements. Ce lutrin est directement inspiré des lutrins espagnols du XVIe siècle. XVIIIe siècle. Hauteur : 34 cm - Largeur : 31 cm (Infimes usures, oxydations)
16