STÈLE VOTIVE en marbre blanc représentant une femme nue assise, appuyée sur une colonne tronquée. Travail Romain, probablement Ier siècle. Hauteur : 39 cm - Largeur : 30 cm Profondeur : 22 cm (Restaurations visibles)