AN EGYPTIAN LAPIS LAPUZLI SCARAB RING, GOLD 17TH CENTURY OR EARLIER

BAGUE DE SCARAB ÉGYPTIEN LAPIS LAPUZLI, OR 17e SIÈCLE OU PLUS TÔT Serti d'émaux de part et d'autre de la bague, Scarabée probablement de la période du Moyen Empire Poids de la bague : 11g

114