A RARE TURQUOISE ACHAEMENID SEATED LEOPARD AMULET FIRST HALF OF 5TH CENTURY B.C

RARE AMULETTE DE LÉOPARD ASSIS ACHAEMENIDE TURQUOISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU 5ème SIÈCLE AVANT J.C. Provenance : Acquis sur le marché allemand depuis les années 1980 Longueur : 3,5cm

56