A ROMAN CHALCYDONY STAMP SEAL. 2ND-4TH CENTURY A.D.

UN SCEAU-TIMBRE ROMAIN DE CHALCYDONIE. 2EME-4EME SIÈCLE APRÈS J.C. Représentation d'un préposé ailé s'adressant à un souverain assis Provenance : Collection privée britannique des années 1990 Diamètre : 3,2 cm

43