Manifatture diverse, Francia, XIX secolo

Lotto composto da diciannove piatti: sei piani di misure diverse, tre fondine, dieci piccoli e un vassoio ovale in terraglia decorata in monocromia. Decori, bordure e misure diverse.Difetti.

20