Paul WUNDERLICH (1927-2010)
Weiblicher & männlicher Torso, 1983.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune. Une paire.
Signée de son monogramme et datée PW 83'.
Signée 'Wunderlich'. Numérotée 190/250.
Fonte réalisée par Ara-Kunst, Dr. Fritz Albrecht Altrandsberg.
Sur un socle.
H.: 39 cm; 31 cm (H.: 5 cm (sokkel/ socle))