OCTAAF LANDUYT (°1922)
'Genetische vormontwikkeling 15', 1962.

Encre sur pan…

OCTAAF LANDUYT (°1922)

'Genetische vormontwikkeling 15', 1962. Encre sur panneau aggloméré. Partie d'une série. Signé et daté "O. Landuyt 86' Expo: Kursaal, Ostende, 1962 ; Landry Galleries, New York, 1963  Bâtiment BP, Anvers, 1963  Galerie Demeester, Roeselare, 1963  Schuttershof, Deurle, 1963 Nous remercions Isabelle Landuyt pour l'information supplémentaire. 60 x 80 cm (83 x 102 cm)

289

OCTAAF LANDUYT (°1922)