Gaston Bertrand (1910-1994) 'Portrait de Miss Madje Breed', 1937-57.

Toile.

…

Gaston Bertrand (1910-1994)

'Portrait de Miss Madje Breed', 1937-57. Toile. Datée et signée '37-57 Bertrand'. Provenance: Palais des Beaux-Arts, Charleroi Droit de suite applicable. 81 x 65 cm (103 x 86 cm)

268

Gaston Bertrand (1910-1994)