ALICE FREY (1895-1981) ‘Scène d’Antibes/ à la côte d’Azur’, 1959.

Toile.

Si…

ALICE FREY (1895-1981)

‘Scène d’Antibes/ à la côte d’Azur’, 1959. Toile. Signée 'Alice Frey.'. Titre et date sur le châssis au revers. Expo: Hasselt, Provinciaal Begijnhof, 1971, n°105 Provenance: Lokeren, Mme De Clercq De Vuyst, Lokeren, s.d. Droit de suite applicable. 54 x 65 cm (77 x 87 cm)

262

ALICE FREY (1895-1981)