'Liggend naakt met poes', 1927.
Toile.
Signée 'Carl De Roover'.
Signée et datée au revers 'Carl De Roover. 1927.'.
Expo
Galéries d'Art Kodak, Bruxelles, s.d.
90 x 135 cm (94 x 139 cm)