Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Jeune fille à moitié nue. Epoque art déco.

Epreu…

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)

Jeune fille à moitié nue. Epoque art déco. Epreuve d'époque en bronze à patine grise et noire. Signée au revers 'Le Faguays'. Socle en marbre. Droit de suite applicable. H.: 60 cm (10 x 14 x 9.5 cm (sokkel / socle))

243

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)