Jeune fille à moitié nue. Epoque art déco.
Epreuve d'époque en bronze à patine grise et noire.
Signée au revers 'Le Faguays'.
Socle en marbre.
Droit de suite applicable.
H.: 60 cm (10 x 14 x 9.5 cm (sokkel / socle))