Oscar Nemon (1906-1985) 'Topsy'.

Oscar Nemon (1906-1985)

'Topsy'. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine vert foncé. Signée 'Nemon'. Cachet de fonderie Valsuani. Fonte à la cire perdue. Provenance: Gallery Dieleman, Art & Bronze International, Grand-Leez, s.d. Droit de suite applicable. 44 x 96 x 51 cm

229

Oscar Nemon (1906-1985)