Emile JESPERS (1862-1918) Buste de femme.

Emile JESPERS (1862-1918)

Buste de femme. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune. Signée 'EM Jespers. Anvers'. Cachet de fonderie Cie des Bronzes/ Bruxelles. Socle en marbre rouge. 50 x 43 x 27 cm (buste) (26 x 27.5 x 27.5 cm (sokkel))

227

Emile JESPERS (1862-1918)