Petite table basse en bois de placage et marqueterie, le plateau mouvementé à décor d'un bouquet fleuri dans une réserve, les pieds cambrés. H. 50 cm - L. 44 cm - P. 37,5 cm. On joint : - un tabouret de pied en bois naturel, garni de tapisserie au point. H. 20 cm - L. 38 cm - P. 30,5 cm. - une table basse, le plateau ovale à décor marqueté rayonnant et ceint d'une galerie de cuivre, les pieds cannelés (remontage). H. 42,5 cm - L. 44,5 cm - L. 33 cm.

353