An early 20th century diamond watch bangle, circa 1907
Le cadran circulaire blanc avec des chiffres romains et des aiguilles en acier bleui, dans un entourage à double rangée de diamants anciens de taille unique, entre des épaules effilées serties de diamants anciens brillants et de taille unique, à un bracelet à charnière en forme de barre de couteau, le remontoir est déficient, l'intérieur du boîtier porte la marque d'importation britannique, Londres 1907, la marque du sponsor AB, numéroté (Diamètre intérieur : 6,0 cm).
75