A natural pearl and diamond brooch, circa 1900

La perle en forme de bouton de 10,1 mm, dans un entourage de diamants taille ancienne, entre des épaulements à trois pierres en diamant taille ancienne brillant. Accompagné d'un rapport de Gemmological Certification Services (GCS) indiquant que la perle est naturelle d'origine saline. Rapport n° 5782-2785, daté du 17 août 2022. (Longueur : 5,2 cm)

71