A mid 20th century jadeite jade and diamond giardinetto brooch
Le vase en jadéite sculpté et cannelé, avec un pied et un bord en diamant taillé en brillant ancien, présentant une gerbe florale stylisée, serti de diamants taillés en brillant ancien et accentué de quatre diamants jaunes taillés en marquise, un petit diamant manquant, le jade et les diamants jaunes n'ayant pas été testés pour leur couleur naturelle. (Largeur : 4.6cm)
63