A late 19th century emerald and diamond brooch, circa 1880

De forme quadrilobée, sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose, avec une croix centrale sertie d'émeraudes de taille carrée et de diamants de taille ancienne et de taille brillant alternés, broche détachable (Longueur : 2,0cm)