An early 19th century ruby and diamond brooch
Conçu comme un cercle modelé comme un serpent enroulé, serti de diamants taille ancienne et taille rose et d'un œil en rubis, suspendant un centre swing en forme de poire en rubis dans une monture fermée en feuille (Longueur : 2.1cm)
5