Ecole française du début XIXe siècle d'après François BOUCHER (1703-1770) Jeune berger jouant de la cornemuse. Huile sur toile. Reprise inversée de l'œuvre conservée au musée des Beaux-Arts de Boston. 55 x 60,5 cm
32