Null PETITE BOUTEILLE À HUILE

PETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur fond craquelé. (Accident au col). Corée, période Koryo, XIIe siècle. A CELADON GLAZED OIL BOTTLE, KOREA, 12TH CENTURY. DIM. 8,3 X 6 CM (3 1/4 X 2 3/8 IN.)

426