Null COUPE À COL ÉVASÉ

COUPE À COL ÉVASÉ en grès émaillé vert, à décor imprimé sous glaçure en trois parties de fleurs. (Défauts de cuisson). Corée, fin du XIXe siècle. A GREEN GLAZED STONEWARE CUP WITH PRINTED FLOWERS, KOREA, LATE 19TH CENTURY. DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)

418