Null COUPE PUNCHE'ONG

COUPE PUNCHE'ONG en grès émaillé vert d'olive, incisé de couleur blanc, à décor de fleurs de chrysanthèmes et motifs géométriques. (Fêles, restauration à l'or). Corée, style de la dynastie Yi, XIXe siècle. A GREEN GLAZED WITH WHITE INLAID PUNCHEONG STYLE STONEWARE BOWL, KOREA, 19TH CENTURY. DIAM. 20,1 CM (7 15/16 IN.)

417