Null COUPE PUNCHE'ONG

COUPE PUNCHE'ONG en grès émaillé de vert d'olive, incisé de couleur blanche, à décor de six fleurs de chrysanthèmes et motifs géométriques. (Fêles, restauration à l'or). Corée, dynastie Yi, XVIe siècle. A GREEN GLAZED WITH WHITE INLAID PUNCHEONG STONEWARE BOWL, KOREA, 16TH CENTURY. DIAM. 18,3 CM (7 3/16 IN.)

414