COUPE DE TYPE YAOZHOU en grès émaillé céladon craquelé, à décor de pétales de lotus. (Fêle traversant sur le bord). Chine, dynastie Song (960-1280). A YAOZHOU TYPE STONEWARE CUP, CHINA, SONG PERIOD. DIAM. 13,7 CM (5 3/8 IN.)
413