Null GRANDE COUPE
en porcelaine émaillée céladon, la bordure cerclée.
(Fêles, dé…

GRANDE COUPE en porcelaine émaillée céladon, la bordure cerclée. (Fêles, défauts de cuisson). Corée, période Koryo, XIIe- XIIIe siècles. A CELADON GLAZED PORCELAIN CUP, KOREA, 12TH-13TH CENTURY. DIAM. 20,3 CM (8 IN.)

409