Null COUPE

COUPE en grès émaillé vert d'olive sur fond craquelé, à décor de pétales de lotus stylisés au revers. (Défaut de cuisson). Corée, période Koryo, XVIe siècle. A GREEN GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 16TH CENTURY. DIAM. 16,1 CM (6 5/16 IN.) PROVENANCE Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002).

407