Null BOL SANG'GAM

BOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrysanthèmes dans des médaillons. Avec une étiquette de 'Myrna Myers Paris' sur la base. (Restaurations à l'or). Corée, période Koryo, XIIIe siècle. AN INLAID CELADON STONEWARE BOWL, KOREA, 13TH CENTURY. DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)

404