Null BOL SANG'GAM

BOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc, à l'intérieur à décor de quatre grues survolant parmi des nuages stylisés, une frise de têtes de ruyi et une fleur de chrysanthème au milieu; au revers, quatre fleurs de chrysanthèmes dans des médaillons. Corée, période Koryo, XIIIe siècle. AN INLAID CELADON STONEWARE BOWL, KOREA, 13TH CENTURY. DIAM. 18,2 CM (7 3/16 IN.)

400