Null
COUPE SANG'GAM

COUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à décor noir et blanc de rinceaux feuillagés, fleurs en médaillon, et pétales stylisés. (Deux fêles traversants) Corée, période fin Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A GREEN GLAZED WITH WHITE INLAID PORCELAIN BOWL, KOREA, 12TH-13TH CENTURY. DIAM. 20,8 CM (8 3/16 IN.)

398