Null BOL
en grès émaillé beige et vert olive.
(Égrenures, défauts de cuisson).
C…

BOL en grès émaillé beige et vert olive. (Égrenures, défauts de cuisson). Corée, période Choseon. A BEIGE AND GREEN GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, JOSEON PERIOD. DIAM. 16,1 CM (6 5/16 IN.)-17, 5 CM (6 7/8 IN.)

397