Null COUPE
sur piédouche en terre cuite émaillée crème.
(Lacunes d'émail et écla…

COUPE sur piédouche en terre cuite émaillée crème. (Lacunes d'émail et éclats). Corée, début de la période Choseon, XVe siècle. A CREAM GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 15TH CENTURY. DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)

394