COUPE sur piédouche en terre cuite émaillée crème. (Lacunes d'émail et éclats). Corée, début de la période Choseon, XVe siècle. A CREAM GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 15TH CENTURY. DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
394