Null POT À ANSES

POT À ANSES en grès émaillé céladon et cuivre, à décor de fleurs de chrysanthèmes stylisées, les anses ornées de traits. Corée, fin Koryo, XVe siècle. AN IRON DECORATED CELADON GLAZED STONEWARE POT, KOREA, 15TH CENTURY. HAUT. 18 X 24 CM (7 1/16 X 9 7/16 IN.)

383