Null BOL PUNCH'ONG

BOL PUNCH'ONG en grès émaux blanc et céladon, à décor d’engobe au pinceau blanc. (Fêles de cuisson). Corée, Choseon, XVIe siècle. A PUNCH'ONG WHITE AND CELADON GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 16TH CENTURY. DIAM. 14,3 CM (5 5/8 IN.) NOTE Objet similaire dans la collection du Musée National de Corée, référence Sinsu-10377-0.

381