Null BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL

BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon, fin du XVIIIe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN OCTOGONAL BOTTLE, KOREA, LATE 18TH CENTURY. HAUT. 13,3 CM (5 1/4 IN.)

377