Null PETITE JARRE GLOBULAIRE

PETITE JARRE GLOBULAIRE en céramique craquelée émaillée vert pâle, à panse globulaire montée sur un petit talon. (Deux fêles traversant). Corée, période Choseon, XVIIe-XVIIIe siècles. A PALE GREEN GLAZED STONEWARE GLOBULAR JAR, KOREA, JOSEON PERIOD, 17TH-18TH CENTURY. HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)

372