Null PETITE JARRE LUNE

PETITE JARRE LUNE en porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor de caractères "Su" dans des médaillons doublement cerclés. (Nombreux fêles traversant essentiellement autour du col, restauration à l'or, petits éclats au talon). Corée, époque Choseon, XVIIIe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR WITH 'SU' CHARACTERS, KOREA, 18TH CENTURY. HAUT. 18 CM (7 1/16 IN.)

364