JARRE en porcelaine et émaux bleu-blanc et rouge de cuivre, à décor de grappes de raisins, le col orné de motifs géométriques. Avec un socle en bois. (Déformation sur le pied, éclat sur le talon, fêles de cuisson). Corée, Choseon, XVIIIe-XIXe siècles. A COPPER RED BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, KOREA, 18TH-19TH CENTURY. HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
357