Null VASE BOUTEILLE

VASE BOUTEILLE en grès émaillé blanc, à décor en rouge de cuivre des fleurs et rinceaux. Avec son socle en bois. (Base déformée). Corée, début Choseon, XVe siècle. AN IRON RED FLOWER DECORATED STONEWARE VASE, KOREA, 15TH CENTURY. HAUT. 20,2 CM (7 15/16 IN.)

354