Null PETITE BOUTEILLE À L'HUILE

PETITE BOUTEILLE À L'HUILE en porcelaine émaillée blanc, avec un petit col. (Fêle). Corée, époque Choseon, XIXe siècle. A WHITE GLAZE PORCELAIN OIL BOTTLE, KOREA, 19TH CENTURY. HAUT. 8,9 CM (3 1/2 IN.)

348