Null JARRE BALUSTRE

JARRE BALUSTRE en grès émaillé blanc céladoné sur fond craquelé, rétrécissant sur la partie inférieure. (Éclats sur le col, légèrement déformé, défauts de cuisson). Corée, Choseon, XVIIIe-XIXe siècles. A WHITE AND CELADON GLAZED STONEWARE JAR, KOREA, 18th- 19TH CENTURY. HAUT. 37,5 CM (14 3/4 IN.)

346