Null RARE VASE MAEBYONG

RARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A CELADON MAEBYONG VASE WITH LOTUS SCROLL DESIGN IN UNDERGLAZE IRON BROWN, KOREA, KORYO DYNASTY, 12TH-13TH CENTURY. HAUT. 36,2 CM (14 1/4 IN.)

338