Null LOT DE DEUX BLOCS DE BOIS POUR IMPRESSION

LOT DE DEUX BLOCS DE BOIS POUR IMPRESSION en bois, gravé double face, comprenant le volume I du 'Livre Gwanran', page 7 et 8, écrit par Seung-Jung Lee (1515-1599), première publication en 1863; et le volume 4 du 'Livre de Samodang', pages 11 et 12, écrit par Kim Serak (1804-1873), première publication en 1912. (Éclats). Corée, début du XXe siècle. TWO WOODEN PRINT BLOCKS OF SCHOLAR'S GWANRAN AND SAMODANG BOOKS, KOREA, EARLY 20TH CENTURY. DIM. 28,6 X 49 CM (11 1/4 X 19 5/16 IN.) NOTE Objet similaire dans la collection du Metropolitan Museum of Art, référence 2008.56.

337