Null PETITE BOUTEILLE

PETITE BOUTEILLE en grès, à panse aplatie, à décor en deux rangées de motifs géométriques. (Accident au col). Corée, période Silla, VIe-VIe siècles. A FINE STONEWARE OIL BOTTLE, KOREA, 5TH-6TH CENTURY. DIM. 8 X 13,5 CM (3 1/8 X 5 5/16 IN.)

334